Социальная сеть Facebook тестирует новую функцию «Похожие видео», которая разработана для того, чтобы предлагать каждому пользователю видеоролики, которые похожие на те, что он просматривал ранее. На данный момент функция находиться в режиме тестирования на небольшой группе владельцев мобильных приложений соцсети на iOS и Android.
После того, как пользователь запустит функционал он имеет возможность просматривать намного больше число видеороликов по интересующей его тематике и при этом не покидая приложения соцсети Facebook’а.
Если пользователь пожелает, то он может просмотреть видео, которое его заинтересовало повторно или же найти другое по похожей тематике в специальной подборке.
Пресс-секретарь социальной сети подтвердил тот факт, что функция для мобильных приложений подтвердил, но при этом не уточнили, когда именно нововведение будет распространенным по всем пользователям.
Известно, что соцсеть Facebook делает довольно таки большую ставку на этот видеоконтент. Напомним, что в конце прошлого месяца представители Facebook’а официально объявили о том, что алгоритм ранжирования видеоролика, размещаемых на сайте, как с аккаунтов публичных страничек, так и частными пользователями, был изменен.
Немного раньше, в мае текущего года, социальная сеть официально представила пользователям новые метрики для видеороликов, которые размещают владельцы публичных страничек. Помимо этого, соцсеть обратила внимание на сайт
http://www.notus.com.ua/Planshety_samsung, на котором предлагается приобрести качественные планшеты по доступным ценам, которые имеют встроенный Интернет, что позволяет тут же посетить Facebook. Также на указанном сайте можно найти много полезной и популярной среди пользователей техники, которая порадует каждого из нас.
Напомним, что в декабре месяце прошлого года Facebook официально выпустил возможность автовоспроизводить видеоролики на Android и iOS.